Фелипе Масса: "Мы сделали всё, что планировали"

Фелипе Масса

Фелипе Масса занял третью строчку неофициального протокола финального дня тестов в Барселоне. Утром бразилец отрабатывал квалификацию, а потом моделировал гонку, оценивая поведение шин на дистанции…

Фелипе Масса: «Мы сделали всё, что планировали в начале месяца, и можем быть довольны результатами этой работы. Мы хотели построить конкурентоспособную машину и достигли цели – F10 быстра и надёжна.

Трудно сказать, кто отработал лучше. Сегодня протокол возглавил Хэмилтон, но результаты очень близки, между командами несколько десятых. Я доволен поведением машины и в квалификационном режиме и с большим количеством топлива. Думаю, мы в числе лидеров, и последний день тестов, когда многие выезжали с пустыми баками, ещё раз это подтвердил.

Я не согласен с теми, кто считает, что мы сильнее остальных, скорее можно говорить об очень плотной борьбе. Не могу сказать, что мы едем в Бахрейн побеждать, но знаю, что мы будем бороться за победу.

Команда привезла в Барселону несколько аэродинамических новинок, которые улучшили работу машины – нужно и дальше двигаться в этом направлении. Мы должны оказаться сильнее в конце года, а не сейчас. То же касается F10 – мне повезло работать с разными машинами Ferrari, и о том, что новая машина – лучшая из них, я смогу судить только в конце сезона, после гонки в Абу-Даби!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё