Росс Браун: "Михаэль снова влюблён в гонки"

Росс Браун

На тестах в Барселоне руководитель Mercedes GP Росс Браун говорил о мотивации Михаэля Шумахера и прогрессе в работе с машиной...

Росс Браун: «Несколько лет назад Шумахер решил завершить карьеру, устав от Формулы 1, но сегодня Михаэль снова влюблён в гонки. Вместе с Нико он серьёзно работает над совершенствованием машины, он такой же, как в прежние времена.

Сегодня Михаэль впервые выехал на трассу с небольшим количеством топлива, он ещё сможет прибавить, но ещё больше должна прибавить команда – мы обязаны предоставить гонщикам достойную машину. Ситуация не так идеальна, как год назад, когда мы дебютировали на тестах с Brawn GP, сегодня мы не так конкурентоспособны, но работа продолжается – отставание невелико, и мы делаем всё, чтобы его отыграть. Речь идёт о десятых.

К Бахрейну команда готовит серьёзное обновление машины, которое должно повысить её скорость и эффективность. Mercedes MGP W01 очень хороша с большим количеством топлива, хотя в этой ситуации сложно сравнивать – мы точно не знаем, сколько бензина в баках соперников. Судя по всему, на дистанции гонки результаты очень близки – во время вчерашней имитации Нико был весьма конкурентоспособен.

Вчера с Нико и сегодня с Михаэлем мы опробовали машину в квалификационном режиме, теперь у нас есть данные о её поведении и необходимых настройках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё