Михаэль Шумахер: "У Mercedes GP неплохие перспективы"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер завершил предсезонную тестовую программу Mercedes GP. Утром немецкий гонщик работал с настройками машины и квалификацией, а днём моделировал гонку. Михаэль проехал 123 круга, заняв шестую строчку неофициального протокола...

Михаэль Шумахер: «Четыре дня тестов в Барселоне позволили добиться серьёзного прогресса в работе с MGP W01, и сейчас я с оптимизмом жду начала сезона. По результатам тестов всегда трудно судить о расстановке сил, ведь время на круге не всегда отражает реальную картину. Мы работали с настройками, оценили эффективность некоторых новинок и собрали информацию, которая поможет лучше подготовиться к Бахрейну. Перед первым этапом команда подготовит комплексное обновление машины, и мы считаем, что у Mercedes GP неплохие перспективы в начале чемпионата».

Росс Браун, руководитель команды: «Завершив предсезонную тестовую программу, мы довольны прогрессом MGP W01 и интеграцией Михаэля и Нико в нашу команду. На тестах сложно оценить конкурентоспособность команд, но мы готовим серьёзное обновление машины к Бахрейну, которое позволит сделать ещё один шаг вперёд. Михаэль и Нико отлично справились и эффективно сотрудничали в работе с машиной».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё