Проблемы с надежностью беспокоят Red Bull Racing

Макс Ферстаппен

Два первых этапа сезона завершились двумя победными дублями Red Bull Racing. Скорость машины позволяет рассчитывать в Мельбурне на третий подряд победный дубль, чего ещё никогда не было в истории команды, но в Red Bull Racing опасаются проблем с надёжностью в этот уик-энд.

Как удалось узнать немецкому Auto Motor und Sport, в команде никто не может гарантировать, что обе машины благополучно доберутся до финиша гонки в Альберт-парке. Причина такой неуверенности кроется в недостаточной надёжности RB19, и в Милтон-Кинсе пока не смогли определить точную причину этого.

В команде подозревают, что слабым местом может быть контроль качества или компоненты, полученные от сторонних поставщиков. Компоненты, которые Red Bull Racing будет использовать в Австралии, были изготовлены и отправлены на трассу ещё несколько месяцев назад, и сейчас нет гарантий, что они без брака.

Соперники признают, что если поломки не остановят Макса Ферстаппена и Серхио Переса в Мельбурне, то они без проблем реализуют преимущество в скорости.  Руководитель Aston Martin Майк Крак так описал машину RB19: «Нет конкретной области, в которой их машина особенно превосходит всех остальных. Она просто немного лучше во всех областях».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё