Алан Джонс сомневается, что Риккардо вернётся в Формулу 1

Алан Джонс

Даниэль Риккардо пропускает сезон 2023 года – австралиец будет приезжать на отдельные этапы в качестве резервного гонщика Red Bull Racing. Соотечественник Даниэля, чемпион мира 1980 года Алан Джонс, сомневается, что после сезона вне гонок Риккардо сможет вернуться в Формулу 1.

Алан Джонс: «Я не думаю, что он получит место в Red Bull, только если что-то не случится с их основными гонщиками. Я не вижу для Даниэля других вариантов участия в Гран При.

Сомневаюсь, что он вернётся на старт в 2024-м. Нет очевидных причин, почему в Red Bull не продлят контракт с Серхио Пересом, а место Макса Ферстаппена и так занято. Кроме того, я не думаю, что места освободятся в Ferrari, поэтому я просто не вижу для Даниэля вариантов продолжения карьеры.

Очевидно, что все гонщики стремятся к высоким результатам, но я не думаю, что сам Даниэль знает причину, почему его результаты пошли вниз. Как я уже сказал, я не вижу для него вариантов возвращения в Формулу 1.

На мой взгляд, Риккардо слишком много времени и сил уделял вопросам, не связанным с Формулой 1, и из-за этого ситуация вышла из-под контроля».

Текст: . Источник: Herald Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё