Боттас: Заработать очки – реалистичная цель

Валттери Боттас в паддоке Альберт-парка, фото XPB

Валттери Боттас заранее прилетел в Австралию, поскольку ещё до начала гоночного уик-энда у него было много дел: он принимал участие в фестивале автоспорта в Аделаиде, где пилотировал машину австралийской серии V8 Supercars, провёл презентацию новой версии своего фирменного джина Oath, а также представил новый шлем.

Финский гонщик Alfa Romeo не скрывает, что ему очень нравится эта страна, но если говорить о перспективах на предстоящий Гран При, то он предпочитает воздерживаться от конкретных прогнозов, хотя надеется заработать очки.

Валттери Боттас: «В Австралии я всегда прекрасно провожу время, мне действительно здесь нравится. Но также мне нравится всё, что связано с Гран При, и, конечно, мы ставим перед собой задачу заработать очки.

Полагаю, что это реалистичная цель, но посмотрим, как будет складываться уик-энд и как будут развиваться события. Одно можно утверждать наверняка: мы не можем жаловаться на недостаток поддержки со стороны австралийских болельщиков, которые создают отличную атмосферу.

Я ещё не помню, чтобы в середине пелотона шла столь плотная борьба, поэтому прогнозы строить очень сложно. Вполне возможно, что кто-то из соперников внедрит какие-то эффективные технические новинки, а кто-то найдёт удачные настройки. Но на самом деле это хорошо, и я с удовольствием принимаю этот вызов». 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё