Алонсо: Мы приехали в Мельбурн с хорошим настроением

Фернандо Алонсо в среду в Мельбурне

В двух первых гонках за Aston Martin Фернандо Алонсо дважды поднялся на подиум – и надеется на успешное выступление в этот уик-энд…

Фернандо Алонсо: «После двух подряд подиумов мы приехали в Мельбурн с хорошим настроением и надеемся закрепить успех в этот уик-энд. Наша машина неплохо показала себя на двух разных трассах, но мы не переоцениваем свои достижения, понимая, что должны прибавить во всех областях, чтобы добиться большего.

Гонки в Австралии всегда получаются интересными. Трасса будет быстрее, чем год назад, надеюсь, мы увидим больше обгонов. Как всегда, решающей сессией в Альберт-Парке станет квалификация, нам нужно как можно лучше выступить в субботу, чтобы в воскресенье заработать максимум возможных очков».

Лэнс Стролл: «Было обидно сойти с дистанции в Джидде, поэтому я с особым нетерпением жду возвращения в борьбу. Трасса в Австралии совсем не похожа на те, где мы уже выступали в этом сезоне, так что ожиданий нет – будем работать день за днём.

В Альберт-парке классная трасса, состояние асфальта будет улучшаться по ходу уик-энда. Особенно мне нравится быстрая связка девятого-десятого поворотов – пилотировать там очень приятно. Мельбурн – отличный город, да и болельщики там отличные. Надеюсь, мы порадуем их зрелищной гонкой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё