Макс Ферстаппен: Болезнь повлияла на меня в Джидде

Макс Ферстаппен

Две недели назад в Джидде Макс Ферстаппен пропустил традиционное для четверга общение с прессой из-за плохого самочувствия, однако в пятницу гонщик Red Bull Racing уже был на трассе и по ходу уик-энда не упоминал о своём здоровье. В Мельбурне на пресс-конференции FIA Макс рассказал, что на прошлом этапе чувствовал себя гораздо хуже, чем могло показаться со стороны.

Макс Ферстаппен: «Я сам долгое время отказывался в это поверить. Дома мне было действительно плохо – настолько, что я с трудом мог ходить. У меня было ощущение, что мне не хватает одного лёгкого!

Я приехал на этап, думая, что всё прошло. Обычно через два-три дня после болезни я уже в порядке и могу работать, но когда в Джидде я сел за руль в первой тренировке, то после первого быстрого круга понял, что мне необходимо проехать два медленных круга для восстановления нормального дыхания. Болезнь определённо повлияла на меня в прошедший уик-энд, и мне это не понравилось.

Гонка была одной из первых, в которых я почувствовал свои физические ограничения. Это меня действительно расстроило. После уик-энда я продолжил работать над восстановлением и сейчас считаю, что заметно прибавил. В этот уик-энд всё должно быть в порядке.

Трасса в Джидде довольно сложная, и если ты чувствуешь себя плохо, то это сильно отражается на твоих возможностях. Подхватить вирус можно в любой момент, но я надеюсь, что до конца года со мной всё будет в порядке.

Предстоящая трёхнедельная пауза перед следующим этапом позволит вернуться к привычному режиму тренировок, поэтому в каком-то смысле хорошо, что она будет. Но обычно, если я чувствую себя хорошо, то предпочитаю гоняться. Всё же немного странно получить трёхнедельную паузу, особенно в начале сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё