Перес: Отношения в команде строятся на взаимном уважении

Серхио Перес, фото пресс-службы Red Bull Racing

Перед Гран При Австралии Серхио Перес заверил, что у него нормальные отношения с напарником, которые строятся на взаимном уважении, а в команде хорошая атмосфера.

Серхио Перес: «Надо отдать команде должное, нам разрешают соперничать друг с другом. Но иногда бывает – очевидно, так было в Бахрейне – что для меня не было смысла атаковать. Но и в Джидде тоже не было смысла атаковать, потому что у нас с Максом был примерно одинаковый темп.

В конечном итоге команда в первую очередь всегда должна думать о том, чтобы до финиша добрались обе машины и не допускать сходов. Но в целом, по-моему, всё складывается неплохо, а тему наших отношений с Максом просто раздувает пресса.

После финиша гонки в Саудовской Аравии у нас с ним состоялся разговор: мы дали одинаковые оценки ситуации, после чего, конечно, сделали определённые выводы. По ходу гонки я считал, что мне предоставлена не вполне верная информация, но сейчас, когда я всё проанализировал, я считаю, что команда действовала очень правильно.

В команде хорошая атмосфера. Хотя, разумеется, каждый из нас стремится одолеть напарника, но наши отношения строятся на взаимном уважении. У меня нормальный настрой, я в хорошей форме и в этот уик-энд готов принять новый вызов.

Надеюсь, в Мельбурне мы сможем сохранить набранный темп, ведь Red Bull Racing отлично провела первые две гонки, но впереди ещё много работы, поэтому на каждом этапе чемпионата необходимо как можно лучше справляться с поставленной задачей».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата / Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё