Нико Хюлкенберг: Штайнер на меня пока не ругается

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг считает, что начало сезона для него складывается относительно нормально, хотя очков на его счету пока нет. Однако немецкий  гонщик Haas не сомневается, что в дальнейшем его дела пойдут лучше.

Нико Хюлкенберг: «Мельбурн – прекрасный город, в Альберт-парке отличная трасса, и помнится, мне всегда удавалось неплохо здесь выступать, и я часто зарабатывал очки. Уже предвкушаю, как по ходу завтрашних тренировок буду изучать несколько обновлённую, более скоростную конфигурацию кольца.

Пока я лишь проехал несколько кругов на симуляторе, и могу сказать, что трасса стала более органичной и более быстрой, ведь большинство поворотов здесь надо проходить на средних и высоких скоростях.

Сезон для меня складывается нормально, хотя понятно, что он ещё только начался. Очков я пока не заработал, но чувствую, что за первые гонки добился неплохого прогресса. Понятно, что на этой стадии чемпионата я усваиваю много новой информации, ведь я столько пропустил. Поэтому в целом я доволен и уверен, что в дальнейшем наши дела пойдут лучше. И Гюнтер Штайнер на меня пока не ругается».

Когда Нико спросили, как он относится к идее Стефано Доменикали изменить формат гоночного уик-энда за счёт сокращения тренировок, он ответил, что тут могут быть разные мнения: «Думаю, у каждого есть свои предпочтения. Я считаю, что сейчас объём тренировок достаточный.

Правда, когда я выступал в молодёжных сериях, в те времена мне нравилось, что в Формуле 2 тренировка длится всего полчаса, и сразу после этого мы выезжали на квалификацию. Но поскольку мнения могут высказываться разные, то, вероятно, дискуссия на эту тему может затянуться.

Каким мог бы быть идеальный формат уик-энда, я не знаю. Я не особо задумываюсь на эту тему, поскольку наш распорядок такой, какой есть: мы приезжаем на Гран При и входим в этот ритм. С тех пор, как я начал выступать в Формуле 1 в 2010 году, всегда было три тренировки. Теперь они стали короче, и это, пожалуй, неплохо.

По-моему, график уик-энда составлен нормально, поскольку всё идёт по нарастающей: пятница – день тренировок, в субботу происходят более важные события, и напряжение нарастает, а пик приходится на воскресенье, это главный день. Поэтому лично я бы не хотел, чтобы что-то менялось».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё