Хэмилтон прокомментировал суд над Пике-старшим

Льюис Хэмилтон

На прошлой неделе бразильский суд оштрафовал Нельсона Пике-старшего на сумму, превышающую 953 тысячи долларов США за расистские оскорбления Льюиса Хэмилтона. В Мельбурне гонщик Mercedes прокомментировал процесс и выразил благодарность за то, что Пике-старший не ушёл от ответственности.

Льюис Хэмилтон: «Я могу повторить слова, которые сказал ещё тогда, когда стало известно о произошедшем – я продолжаю считать, что мы не должны предоставлять трибуну людям, которых переполняет ненависть.

Я хочу выразить признательность правительству Бразилии. Поразительно, что они привлекли кого-то к ответственности, тем самым продемонстрировав, что подобные вещи недопустимы. Расизм и гомофобия неприемлемы, им нет места в нашем обществе.

В Бразилии продемонстрировали, что готовы отстаивать принципы, и мне это нравится. Мне бы хотелось, чтобы больше правительств занимали аналогичную позицию. Мы видим, что происходит в Уганде [ужесточение наказания за гомосексуализм вплоть до смертной казни], других странах Африки и Ближнего Востока – из происходящего можно сделать много выводов».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё