Хорнер и Вольфф пришли к общему мнению

Тото Вольфф и Кристиан Хорнер

Тото Вольфф и Кристиан Хорнер редко сходятся во мнении по широкому кругу вопросов, но на пресс-конференции руководителей команд в Бахрейне главы Mercedes и Red Bull Racing нашли тему, в которой у них наблюдается полное согласие. Речь о новой структуре FIA, в рамках которой президент Мохаммед бен Сулайем официально отошёл от непосредственного взаимодействия с Формулой 1.

Тото Вольфф: «Мы получили очень чёткую структуру. Последнее заседание Комиссии Формулы 1 возглавлял Николас Томбасис, и мы обсудили многие вопросы, касающиеся краткосрочной и долгосрочной перспективы.

Мы должны придерживаться прагматичного подхода и работать сообща. Благодаря этому уже удалось согласовать многие цели, правила и принципы их контроля, что гарантирует увлекательное шоу».

«На этот раз я согласен с тем, что говорит Тото! – добавил Кристиан Хорнер. – Произошла эволюция, и теперь нам необходимо обсудить множество важных тем, имеющих отношение к 2026 году. Нужно разобраться с регламентом на моторы, на шасси – определить, каким мы хотим видеть мир Формулы 1. Для этого ещё достаточно времени, и в ближайшие месяцы эти темы станут нашим приоритетом».

Похожей позиции придерживается и руководитель Ferrari Фредерик Вассёр: «Хорошо, что мы начинаем сезон с чёткой структурой [в FIA], которая является современной и отвечает нашим потребностям».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё