В Aston Martin не знают, выйдет ли Стролл на старт

Майк Крак

На днях Лэнс Стролл травмировал руку, тренируясь на велосипеде на юге Испании. Канадский гонщик пропускает предсезонные тесты, но рассчитывает выйти на старт первого этапа сезона в Бахрейне, который состоится 3-5 марта.

В четверг в Бахрейне руководитель команды Aston Martin Майк Крак сообщил некоторые подробности относительно здоровья Лэнса: «На прошлой неделе Лэнс тренировался на велосипеде. Он стал участником небольшого инцидента, в результате которого получил травму. Из соображений предосторожности мы решили, что лучше немного подождать и подготовиться к следующей неделе.

Я не хочу вдаваться в подробности травмы, поскольку это личное. Он повредил руку, запястье, но других деталей я не раскрою».

Отвечая на прямой вопрос, примет ли Лэнс участие в Гран При Бахрейна, Крак ответил: «Мы вам сообщим, когда придёт время».

В первый день тестов Стролла заменил резервный гонщик команды Фелипе Другович. Крак добавил, что в команде ещё не решили, вернётся ли бразилец за руль в оставшиеся дни, или их целиком отработает Фернандо Алонсо: «С утра за руль сел Фелипе – мы поступили так в интересах команды, чтобы предусмотреть все возможные варианты.  Мы ещё не приняли окончательное решение, кто будет работать за рулём в следующие дни. У нас есть ещё несколько часов для этого».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё