Тото Вольфф: Раскачки у нас больше нет

Тото Вольфф

В прошлом году обнаруженную на тестах проблему с раскачкой машин в Mercedes решали несколько месяцев и до конца избавиться от неё не смогли. Но сегодня, после утренней сессии первого дня тестов в Бахрейне, руководитель команды Тото Вольфф подтвердил –  раскачки больше нет.

Тото Вольфф: «У новой машины хороший баланс, нет никакой раскачки, разве что на большой кочке в конце прямой. Мы постарались собрать максимум информации, что важно для оценки корреляции данных – начало тестов получилось продуктивным.

В прошлом году, приехав в Бахрейн, мы уже знали, что у нас проблемы. Машина прыгала, мы не могли работать с настройками. Сейчас совсем другое дело – у нас хорошая база для дальнейшей оптимизации машины, но пока мы этим не занимались. Сейчас мы выясняем, нет ли каких-то других сложностей, способных помешать максимально использовать потенциал машины. Мы просто работаем по программе.

Осталась ли пробуксовка? Мы видели сегодня один момент в 12-м повороте, но это нельзя сравнить с теми проблемами, что были в прошлом году, и никак нас не ограничивает».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё