Равин Джейн – новый главный стратег Ferrari

Равин Джейн

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр начал перестановки в гоночной команде. Иньяке Руэда, занимавший пост главного стратега, переведён на постоянную работу на базе в Маранелло и больше не будет ездить на гонки и влиять на стратегию Скудерии.

Новым главным стратегом Ferrari назначен британец индийского происхождения Равин Джейн, ранее занимавший должность специалиста по стратегии. Джейн получил образование в Оксфордском университете, имеет степень магистра математики и теоретической физики.

В прошлом сезоне просчёты стратегов Ferrari были одной из наиболее заметных проблем Скудерии, которые стоили Шарлю Леклеру трёх потенциальных побед – в Монако, Баку и Сильверстоуне. Вопросы вызвало и решение команды выпустить Леклера на промежуточных шинах на сухую трассу в квалификации в Бразилии.

Помимо перестановок в отделе стратегии, в Ferrari прояснили обязанности других сотрудников. Гоночный директор Лоран Мекис сосредоточится на операционной деятельности команды, а Фредерик Вассёр будет отвечать за работу с гонщиками, спонсорами, прессой и осуществлять общее руководство.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё