Магнуссен: В межсезонье особых стрессов не было

Кевин Магнуссен в паддоке автодрома в Бахрейне, фото XPB

Нико Хюлкенберг первым из гонщиков Haas F1 сел за руль новой машины на тестах в Бахрейне, а Кевин Магнуссен сменит его во второй половине дня. Датчанин наблюдает за работой напарника, а также общается с прессой, в частности, поделился коротким комментарием с телеканалом Sky Sports.

Кевин Магнуссен: «Когда начинаются тесты, это всегда очень интересное время, ведь мы впервые видим на трассе все новые машины, видим, на какие скорости они способны, и хотя разобраться в расстановке сил пока крайне сложно, мы всё-таки пытаемся.

Я отлично провёл межсезонье, сначала немного отдохнул, а затем приступил к интенсивным тренировкам, начал готовиться к предстоящему чемпионату, чтобы к старту сезона достичь наилучшей физической формы.

Конечно, сейчас всё проходило совсем не так, как год назад (когда Кевин в срочном порядке заменил в американской команде российского гонщика Никиту Мазепина). У команды хороший настрой, все считают, что зимой мы неплохо поработали, занимаясь разработкой и постройкой новой машины. Такое ощущение, что всё происходило с некоторым опережением графика, поэтому особых стрессов не было, и вот теперь машина и все необходимые компоненты готовы.

Сегодня она уже выехала на трассу, и будем надеяться, что мы в основном будет заниматься её испытаниями, работой по улучшению баланса и повышению скорости VF-23, а не решением тех или иных проблем. Мне уже не терпится поскорее сесть за руль и взяться за дело».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё