Франц Тост: Я жду, что де Вриз сразу добьётся результата

Ник де Вриз

В первый день тестов в Бахрейне руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал, что не даст новобранцу команды Нику де Вризу время на адаптацию в Формуле 1. Несмотря на то, что Ник провёл всего одну гонку в прошлом году, на его счету много побед, в том числе титул в Формуле Е, поэтому Тост ждёт от своего пилота результат уже на первом этапе сезона в Бахрейне.

Франц Тост: «Всегда, когда в команду приходит новый гонщик не из молодёжной серии, он привносит свой вклад, делится техническими идеями. Нам очень повезло, что в прошлом году у Ника были контракты со многими командами, и он пилотировал разные машины.

Наши инженеры получили от него полезную обратную связь, особенно после тестов в Абу-Даби, на которых он проехал много кругов и сильно жаловался на машину – для инженеров его слова стали тревожным знаком. Я надеюсь, что теперь мы сможем предоставить Нику машину, которая ему понравится.

Нам ещё многое предстоит сделать, но мне это нравится. Ник очень хорошо справляется, у него большой опыт, и в свои 28 лет он выиграл много гонок и чемпионатов. Думаю, он сразу адаптируется к Формуле 1 – я жду от него результат уже в первой квалификации».

Говоря о целях на сезон, Тост заявил, что AlphaTauri должна отыграть как минимум три позиции в Кубке конструкторов.

«Конечно, всё зависит от того, насколько хорошей окажется наша машина, – продолжает Тост. – Я считаю, что наши инженеры отлично поработали зимой – по крайней мере, об этом говорят цифры, но теперь нужно получить доказательства на трассе.

В любом случае, я ожидаю, что мы будем в первой шестёрке. Занять пятое место сложнее, поэтому я не расстроюсь, если этого не произойдёт. В любом случае, шестое место – наша цель по итогам сезона.

Ещё предстоит понять, насколько мы хороши на фоне прямых конкурентов. Думаю, мы получим чёткое представление о расстановке сил после трёх гонок».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё