Гюнтер Штайнер: Надо сохранять концентрацию

Роман Грожан

Пятничные тренировки в Канаде прошли без проблем для Haas F1, в команде рассчитывают на прогресс в оставшиеся дни уик-энда...

Роман Грожан (15-й): «Успешный день. Мы проехали много кругов, машина вела себя нормально. Я доволен балансом. В конце дня я проехал длинную серию кругов – за это время мы сделали всё, что хотели, так что всё хорошо. Надеюсь, в субботу удастся добиться большего от резины».

Эстебан Гутьеррес (18-й): «Запланированная на пятницу программа выполнена – для нас это самое важное, поскольку мы получили много данных. Теперь парни напряженно работают, чтобы всё настроить и подготовить к субботе.

На шинах UltraSoft с пустыми баками темп оставлял желать лучшего, но когда мы добавили топлива, всё наладилось. Мы поработаем над скоростью в квалификации и постараемся субботу провести без проблем. Погода будет меняться, так что придется адаптироваться и быстро реагировать, но мы с нетерпением этого ждем».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Пятничные тренировки прошли хорошо – мы сделали всё, что запланировали. За последние несколько гонок команда стала работать гораздо стабильнее. Гонщики довольны, и мы знаем, какие позиции занимаем на данный момент, так что надо только сохранять концентрацию. Посмотрим, каких результатов мы добьемся в квалификации. Неизвестным фактором останется погода, всё может измениться, но мы к этому готовы и надеемся на хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё