Фелипе Наср: Шин UltraSoft здесь надолго не хватит

Гран При Канады. Фелипе Наср

Первый день Гран При Канады сложился для Sauber непросто – в утренней тренировке на обоих машинах возникли технические проблемы. По итогам пятницы Фелипе Наср оказался на семнадцатой строчке протокола, Маркус Эриксон - на девятнадцатой...

Фелипе Наср (17-й): "Утром из-за проблем мы пропустили значительную часть тренировки, но во второй половине дня смогли проехать немало километров, что помогло лучше понять машину. Важно было оценить поведение составов SuperSoft и UltraSoft на коротких и длинных сериях – как мне кажется, шин UltraSoft здесь надолго не хватит. Ключевым фактором в гонке, определенно, будет контроль состояния шин".

Маркус Эриксон (19-й): "Не лучший день, в первой тренировке помешали проблемы, из-за которых я проехал не так много кругов. Во второй сессии дела шли лучше, я проехал 51 круг, но не могу сказать, что полностью доволен поведением машины. Нужно проанализировать собранную информацию и понять, в чем следует прибавить. Завтра я получу новую силовую установку, что должно позитивно сказаться на результатах на круге".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё