Роб Смедли: В Канаде мы более конкурентоспособны

Фелипе Масса

Из-за аварии Фелипе Массы в начале первой тренировки в Williams потеряли много времени, и большую часть работы взял на себя Валттери Боттас. В команде оценили эффективность аэродинамики и шин, работая над поиском оптимальных настроек...

Роб Смедли, главный инженер: «Первая тренировка получилась непростой из-за инцидента с Фелипе. На торможении система DRS на его машине не сработала и мы до сих пор ищем причину. В тот момент машине Фелипе не хватило прижимной силы, её развернуло и бросило на барьер – она получила серьезные повреждения. Мы смогли всё починить к началу второй тренировки, а затем постарались наверстать то, что Фелипе не успел выполнить в первой тренировке. Я восхищаюсь тем, как здорово он выполнил свою работу. Это же самое можно сказать о Валттери – сегодня он взял на себя большую часть запланированной программы.

Оба гонщика собрали много информации, так что мы можем быть довольны – команда гораздо более конкурентоспособна здесь, чем в двух предыдущих гонках, как с пустыми, так и с полными баками. Нам еще есть в чем прибавить, но машина быстра, нам надо успешно провести субботние заезды, и самое главное – заработать много очков в воскресенье».

Валттери Боттас (6-й): «Пилотировать на этой трассе всегда интересно, так что я получил удовольствие от тренировок. Мы довольно быстро нашли подходящий баланс и добились хорошей управляемости, так что я доволен машиной, но ещё можем её улучшить. В целом, день прошёл позитивно, но в субботу нас ждет плотная борьба, в которой поможет любая прибавка в скорости».

Фелипе Масса (13-й): «После инцидента в первой тренировке день нельзя назвать позитивным. Мы потеряли много времени и деталей. Попасть в аварию всегда неприятно, тем более, когда это происходит в самом начале первой тренировки.

Если говорить о положительных моментах, то во второй тренировке машина была весьма эффективна. Нам есть с чем поработать, чтобы после этого инцидента в субботу всё было идеально. Но мы максимально воспользуемся третьей сессией и постараемся всё сделать правильно в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё