Клэр Уильямс - Офицер Ордена Британской империи

Клэр Уильямс

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс удостоена чести войти в число Офицеров Ордена Британской империи. Очередной список новых членов этого ордена приурочен к дню рождения королевы Елизаветы II.

Это не даёт Клэр права на рыцарское звание, но в будущем она имеет возможность получить более высокий ранг в ордене, став Дамой-Командором или Дамой Большого Креста. Этот путь в своё время прошёл её отец – в 1987 году он стал Командором Ордена Британской империи, а в 1999-м получил рыцарство.

Клэр Уильямс награждена за заслуги в Формуле 1 – в частности, она способствовала успешной реструктуризации Williams Group, а после того, как она заняла пост заместителя руководителя, команда из Гроува смогла подняться с девятого на третье место в Кубке конструкторов.

Клэр Уильямс: «Я горжусь тем, что произошло сегодня, но в то же время немного удивлена. Для меня огромная честь получить такое признание, но каждый сотрудник Williams может разделить его со мной. Мне очень повезло заниматься делом, которое я люблю. Возможность сыграть роль в преумножении семейного наследия – настоящая привилегия, и я не считаю, что это нечто само собой разумеющееся.

Формула 1 и Williams вписали много славных страниц в историю Великобритании, и я продолжу помогать популяризации этого великолепного спорта, который представляет собой отличную базу для перспективных разработок. Кроме того, Формула 1 – это сфера, где женщины могут добиваться успеха на всех уровнях».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё