Паскаль Верляйн: Нам по силам сработать здорово

Гран При Канады. Паскаль Верляйн

В пятницу гонщики Manor впервые работали на канадской трассе. Паскаль Верляйн показал двадцать первое время, Рио Харьянто – двадцать второе...

Паскаль Верляйн (21-й): "Неплохой день. Утром мы испытывали кое-какие наработки, но они не принесли желаемого прогресса. Пришлось вернуться к прежней конфигурации, и я почувствовал себя заметно комфортнее. Нужно проанализировать все данные, чтобы прибавить к квалификации – отставание от соперников не так уж и велико, нам по силам в субботу сработать здорово".

Рио Харьянто (22-й): "Хороший день – похоже, здесь мы конкурентоспособнее, чем в предыдущих Гран При. Мы испытывали различные варианты настроек, первая тренировка нас многому научила – я впервые выступал в Монреале и постепенно адаптировался к трассе, получая всё большее удовольствие. Во второй сессии мы работали над балансом, проводили короткие и длинные серии кругов, темп был весьма неплохим. Мы получили ценный опыт!"

Дэйв Райан, гоночный директор: "Неплохое начало уик-энда. Команда подготовила некоторые новинки, утром мы оценивали их эффективность, а вечером смогли убедительно продемонстрировать, что постепенно прогрессируем, сокращая отставание от ближайших соперников. Оба гонщика успешно дебютировали на канадской трассе – надеюсь, завтра они смогут проехать ещё быстрее".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё