Гутьеррес – бренд- и бизнес-посол команды Mercedes

Эстебан Гутьеррес

В Mercedes объявили о продолжении сотрудничества с Эстебаном Гутьерресом. Мексиканский гонщик стал бренд- и бизнес-послом чемпионской команды. Эстебан будет приезжать на гоночные уик-энды, посещать рекламные мероприятия Mercedes, работать с коммерческим и маркетинговым отделами команды, уделяя основное внимание повышению популярности Mercedes на латиноамериканском рынке.

Эстебан Гутьеррес сотрудничает с Mercedes с 2018 года. За это время он работал на симуляторе, был резервным и девелопмент-драйвером.

Эстебан Гутьеррес: «Я рад получить новую роль в Mercedes, расширить сферы сотрудничества с командой, начать новую главу своей карьеры за пределами трассы. Беспрецедентный успех команды в последние годы упрочил позиции бренда Mercedes во всём мире, я буду работать над продвижением и укреплением связей с латиноамериканским рынком.

За последние три года мне выпала честь работать с невероятно талантливыми людьми, и я с нетерпением жду продолжения сотрудничества в ближайшие годы в моей новой бизнес-роли».

Тото Вольфф, руководитель команды: «Эстебан – ценный сотрудник Mercedes, с 2018 года он вносил важный вклад в обеспечение максимальной эффективности машины во время каждого гоночного уик-энда. С момента знакомства с Эстебаном я был под впечатлением от его понимания особенностей нашего бизнеса, и увидел, что у него есть потенциал внести более широкий вклад в наш успех.

Эстебан поддерживал нас в налаживании ценных коммерческих контактов на латиноамериканском рынке и сейчас имеет возможности внести более весомый вклад в успехи команды. Новая должность Эстебана позволит ему повысить ценность команды, и мы рады работать с ним ещё более тесно».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё