В Force India рассчитывают на успешную квалификацию

Серхио Перес

Нико Хюлкенберг и Серхио Перес довольны итогами пятничных свободных заездов в Канаде. Пилоты Force India позитивно оценивают свои шансы в квалификации...

Нико Хюлкенберг (9-й): «В пятницу удалось проехать много кругов, особенно во второй сессии – именно это нам и нужно от свободных заездов. С первых кругов машина хорошо управлялась, что всегда обнадеживает. Состояние трассы заметно менялось по ходу дня, и мы учитывали это в настройках машины.

Обе сессии получились довольно простыми – команда корректировала настройки в попытках найти идеальный баланс и добиться большей скорости в квалификации. В целом хороший день, который принес нам много информации».

Серхио Перес (12-й): «Между тренировками погода заметно изменилась, что привело к двум совершенно разным сессиям. В самом начале трасса была очень пыльной, но нам все равно удалось получить информацию о работе машины и резины. Красные флаги привели к небольшой потере времени, поскольку мы только выехали на первую серию кругов, когда сессия была приостановлена.

У нас есть потенциал показать хороший результат в квалификации, но, разумеется, вечером предстоит еще поработать с машиной, чтобы в субботу все сделать правильно. На этой трассе критическое значение имеют правильный баланс во время торможений и эффективность машины во время разгонов – на этих областях мы сосредоточили основное внимание».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Пятничная программа состояла из тестирования некоторых элементов, подготовленных для этой уникальной трассы, и обычной работы в свободных заездах, чтобы оценить поведение разных составов резины на коротких и длинных сериях. Как всегда, ключевой задачей было проехать как можно больше кругов – и команда удовлетворена проделанной работой.

Оба гонщика с самого начала были довольны машиной, и с оптимизмом ждут субботу. На этой трассе разрывы очень малы – всего полсекунды разделяет четвертый и четырнадцатый результат. В квалификации особенно важно проехать идеальный круг».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё