Кристиан Хорнер: У Себастьяна отличный шанс на победу

Кристиан Хорнер

Себастьян Феттель уступил Льюису Хэмилтону всего одну десятую в борьбе за поул. Тем не менее, в Red Bull Racing уверены, что немецкий гонщик сумеет выиграть домашнюю гонку. В эфире Sky Sports руководитель команды комментировал итоги сессии.

Вопрос: Борьба в квалификации была очень напряженной…
Кристиан Хорнер: Вы правы, результаты получились очень плотными. Возможно, мы ждали большего от финального круга Феттеля: он допустил ошибку на первом секторе и старался отыграться на двух следующих секторах. В итоге Себастьян уступил всего десятую. Всё равно он должен стартовать с первого ряда, а это достойный результат.

Вопрос: Red Bull Racing уверенно выглядела на этой трассе: Себастьян добился потрясающего результата в третьей части квалификации...
Кристиан Хорнер: Да, но после третьей тренировки температура трассы выросла. Себастьян признался, что тот круг не был самым лучшим по ходу сезона. Возможно, он потерял немного времени в связке пятого и шестого поворотов, и ему пришлось приложить немало усилий, чтобы компенсировать это отставание. Тем не менее, здорово, что он будет стартовать с первого ряда в домашнем Гран При. Марк тоже показал неплохое время.

Вопрос: Мне кажется, у Феттеля отличные шансы выиграть домашний Гран При...
Кристиан Хорнер: Он спокоен и расслаблен, Себастьян в хорошей форме, но и машины Mercedes быстры, а в Ferrari выбрали интересную тактику. В сущности, она зеркально отражает тактику остальных команд. Нас ждёт интересная гонка.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё