Себастьян Феттель: Нам помешала жаркая погода

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов, но в квалификации уступил Льюису Хэмилтону. Пилот Red Bull Racing объяснил это изменением состояния трассы...

Себастьян Феттель: «В третьей тренировке я был очень доволен настройками машины, после неё мы практически ничего не меняли, но в квалификации оказалось непросто собрать три лучших сектора на одном круге.

Ветер дул в спину, температура асфальта увеличилась. Я бы не сказал, что ужасно проехал первый сектор, но мне не удалось показать на нём хорошее время. На двух следующих секторах я сделал всё, чтобы отыграться, но этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Льюиса.

На этот раз в квалификации мы гораздо ближе к Mercedes, чем в Сильверстоуне, команда добилась прогресса, так что мы с уверенностью ждем завтрашнего дня».

Марк Уэббер, показавший третье время, во многом согласен с оценкой Феттеля: «Мы теряли время в первом секторе. Было сложно найти ритм, который у нас был в третьей части свободных заездов – температура трассы повысилась, и из-за этого мы немного проиграли. На длинной дистанции наша машина быстра, у нас хорошая стартовая позиция, чтобы завтра оказать давление на Mercedes».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё