Льюис Хэмилтон: "Меня переполняют эмоции…"

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации на Нюрбургринге

На Нюрбургринге Льюис Хэмилтон завоевал для Mercedes AMG очередную поул-позицию, ставшую 29-м подобным достижением в его карьере – столько же поулов было у великого Хуана Мануэля Фанхио.

Льюис Хэмилтон: «Меня переполняют эмоции… Первая тренировка прошла неплохо, но затем у меня начались проблемы. Вторая и третья тренировки оказались просто катастрофой. Сегодня утром ситуация даже ухудшилась: мы очень сильно уступали соперникам.

Но мы упорно работали, старались все проанализировать и вносили многочисленные коррективы в настройки машины, надеясь, что это сработает. К счастью, мне стало намного комфортней за рулем, и я смог показать то время, которое показал, за что очень благодарен команде.

Разумеется, выступать за Mercedes – большая честь, и я горжусь сегодняшним достижением, хотя, конечно, в субботу не начисляют очки, и главный день наступит завтра. Гонщики Red Bull показывают отличный темп на длинных сериях кругов, но я надеюсь, что новые настройки позволят мне выступить не хуже, и мы сможем с ними побороться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё