Вольфф: Нужно сократить разницу в расходах между командами

Тото Вольфф

Тото Вольфф считает, что в Формуле 1 нужно отказаться от идеи введения максимального размера бюджета, поскольку она нереализуема на практике. Руководитель Mercedes Motorsport заявил, что на встрече представителей команд, которая пройдёт 1 мая, предстоит выработать альтернативный вариант…

Тото Вольфф: «Мы понимаем, что некоторые ведущие команды не смогут работать в условиях ограничения размера бюджетов. Ferrari – хороший пример, поскольку они занимаются всем – от производства серийных машин до участия в Формуле 1. Речь идет о единой компании, которой сложно предоставить доступ к финансовой отчетности команды. Не имеет смысла выступать против двух-трех ведущих команд, поэтому в этом вопросе следует идти по другому пути, меняя спортивный и технический регламент.

Мы работаем над поиском решения – через несколько дней команды соберутся вместе и попытаются найти оптимальный вариант. Мы не хотим начинать финансовую войну, цель в том, чтобы сократить разницу в расходах между ведущими и небольшими командами».

Текст: . Источник: The Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё