Даниэль Хункаделла: это был потрясающий опыт

Тесты в Хересе. Даниэль Хункаделла

В пятницу в Хересе за рулем машины Force India работал резервный гонщик команды Даниэль Хункаделла. Молодой испанец проехал восемьдесят один круг и отметился третьим результатом дня...

Даниэль Хункаделла: "Сегодня я впервые работал с командой на трассе, из-за непростых погодных условий это стало серьезным вызовом. Я действовал предельно осторожно, поскольку никогда не управлял машиной Формулы 1 в дождь, да и на протяжении всего дня на асфальте оставались мокрые участки. По сути, я обретал уверенность и изучал, как работает коллектив – это был потрясающий опыт, который я старался использовать по максимуму.

Мы проехали немало кругов, что является большим прогрессом после неудачного вчерашнего дня – для команды было крайне важно начать понимать поведение машины до тестов в Бахрейне. Хочу поблагодарить всех сотрудников за этот день и буду с нетерпением ждать продолжения!"

Отмар Сафнауэр, исполнительный директор команды: "Заключительный день тестов получился наиболее результативным. Несмотря на переменчивую погоду, Даниэль смог проехать восемьдесят один круг и приобрел бесценный для резервного гонщика опыт. Машина отработала без поломок, что является результатом серьезных усилий в начале недели, когда мы старались устранить первые проблемы с надежностью.

В этот предсезонный период важно проехать как можно больше кругов – за последние четыре дня мы записали на свой счет почти 650 километров. С точки зрения трудозатрат нынешние тесты были не самыми простыми, пришлось иметь дело с разными обстоятельствами, но команда сработала предельно профессионально и использовала отведенное время максимально эффективно."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё