Берни Экклстоун: Ненавижу фразу: "Я же вам говорил"

Берни Экклстоун

В интервью Reuters Берни Экклстоун раскритиковал перемены в техническом регламенте и заявил, что по его мнению, ничего менять не нужно было, так как предыдущий чемпионат и так оказался очень хорошим.

Берни Экклстоун: «Я разочарован. Ненавижу фразу: "Я же вам говорил", но я разочарован именно потому, что я действительно предупреждал об этом, и именно так всё и случилось. Я расстроен, потому что в прошлом году, за исключением того, что Себастьян Феттель смог от всех оторваться, у нас был очень хороший чемпионат. Я абсолютно уверен, что если бы мы оставили всё как есть, в этом году он оказался бы ещё лучше.

Я знаю, Себастьян тоже разочарован, потому что он гонщик. Он любит гонки. У нас был прекрасный двигатель, всем нравилось его звучание, он был надёжным, ни у кого не вызывал никаких проблем и был гораздо, гораздо дешевле, чем те, что нужно использовать теперь. Люди любили его волнующий звук. Теперь, на мой взгляд, это всё исчезло, поэтому я и разочарован.

Я надеюсь, что первый этап в Мельбурне будет чем-то похож на дождевую гонку - никто не будет знать, кто победит. Это единственный плюс. Думаю, машины окажутся ненадёжными. Так что вы не сможете перед гонкой сказать "Этот парень легко победит", потому что не будете знать наверняка. И даже если кто-то лидирует в гонке, то вы не будете уверены в том, что он сможет финишировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё