Фелипе Масса: Главное - подготовиться к первой гонке

Тесты в Хересе. Фелипе Масса

В пятницу в Хересе Williams удалось записать в свой актив значительно больше кругов, чем в любой из трех предыдущих дней, а Фелипе Масса возглавил протокол сессии...

Фелипе Масса: "Не лучший день, поскольку шел дождь, но удалось проехать несколько кругов на мокрой трассе - было интересно понять, как ведёт себя машина на этих шинах с новым силовым агрегатом. Сегодня мы записали в свой актив больше кругов, чем в предыдущие три дня – это очень важно. С машиной не было проблем, что тоже можно считать шагом вперед. Теперь нужно проезжать больше кругов за день в Бахрейне.

Я доволен началом сотрудничества с Williams и тем, что увидел на этой неделе. Конечно, важно быть конкурентоспособными, но тесты есть тесты: сейчас главное – подготовиться к тестам в Бахрейне, а затем – к первой гонке."

Роб Нельсон, главный инженер на тестах: "Неплохой день! Собственно, на нечто подобное мы рассчитывали еще в начале недели, но приятно, наконец, проехать достаточное количество кругов. Конечно, хотелось бы проехать еще больше, но при нескольких остановках сессии красными флагами и 86 кругов – достойный результат. В целом команда довольна скоростью и надежностью машины. Да, до визита в Бахрейн предстоит проделать большую работу, но пока итоги этой недели вселяют оптимизм."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё