Нико Хюлкенберг: Мне ещё нужно почувствовать эту машину

Нико Хюлкенберг

В третий день тестов в Хересе Нико Хюлкенберг впервые сел за руль новой машины Force India и проехал лишь 17 кругов – в команде сосредоточились на проверке систем и оценке разных вариантов конфигурации элементов аэродинамики.

Нико Хюлкенберг: «Сложно что-то комментировать после первого дня за рулём новой машины, поскольку большую часть времени мы выполняли необходимые проверки и собирали информацию на кругах с фиксированной скоростью. Мне ещё нужно почувствовать эту машину.

Это новая эра в Формуле 1, судя по первым впечатлениям, машина очень серьёзно отличается от той, на которой в конце прошлого сезона я выступал на Гран При Бразилии. Впрочем, работа только началась – в ближайшие несколько недель прогресс будет очень серьёзным. Нам ещё многому предстоит научиться».

Энди Грин, технический директор: «К сожалению, сегодня мы больше стояли в боксах, чем хотелось бы, но главный приоритет первой недели тестов – решение проблем с надёжностью. Мы продолжаем проверки базовых систем с физическим осмотром машины и анализом телеметрии после каждого выезда на трассу. Каждая решённая проблема – это шаг вперёд, а в этом отношении мы сделали несколько важных шагов по подготовке VJM07 к первой гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё