Джон Бут: Здорово вернуться к работе после летнего перерыва

Жюль Бьянки и Макс Чилтон

В Marussia с нетерпением ждут возвращения в Спа на один из своих любимых автодромов. В отличие от Макса Чилтона, Жюлю Бьянки чаще везло на бельгийской трассе – он четыре раза поднимался на подиум в молодежных сериях, однако оба гонщика надеются добиться успеха в этот уик-энд и опередить непосредственных соперников, чтобы команда сохранила 10-ю строчку в Кубке конструкторов.

Жюль Бьянки: «С одной стороны, всем в Формуле 1 важен хороший и долгий отдых. С другой – я был готов снова выйти на старт уже через неделю. Но уже прошло три недели, так что я с нетерпением жду гонку в Спа в этот уик-энд, а также не менее важные для нас Гран При второй половины сезона, ведь мы прилагаем максимум усилий, чтобы добиться цели.

Во время летнего перерыва у меня было время проанализировать свой дебютный сезон и понять, как использовать полученный опыт, чтобы стать более сильным соперником. Кроме того, я сосредоточился на физической подготовке, чтобы добиться максимально возможных результатов в предстоящих выездных гонках.

Я очень рад, что вновь предстоит выступать в Спа – это фантастическая трасса, и будет здорово опробовать там машину Формулы 1!»

Макс Чилтон: «С нетерпением жду гонки в Спа в этот уик-энд. У меня была отличная возможность обдумать первую половину сезона, и теперь я рад вернуться за руль. Я с оптимизмом готовлюсь выполнить задачи, которые стоят перед нами в оставшихся девяти гонках, и настроен на новые испытания. Несмотря на отсутствие гонок, августовский отдых был довольно активным, поскольку часть времени я использовал для интенсивных тренировок.

Я несколько раз гонялся в Спа, но с нетерпением жду возможности проехать по этой уникальной трассе за рулем машины Формулы 1. Это совершенно новое испытание: здесь довольно длинный круг с великолепным сочетанием длинных прямых и скоростных поворотов. Кроме того, эта трасса, конечно, занимает одно из первых мест в списке любимых автодромов».

Джон Бут, руководитель команды: «Здорово вернуться к работе после летнего перерыва, за который вся команда сумела хорошо отдохнуть и подготовиться ко второй половине сезона. Остается всего два европейских этапа, а затем начнутся довольно сложные выездные гонки, так что этот отдых был важен и необходим всей команде.

Мы начинаем вторую половину сезона, удерживая 10-ю строчку в Кубке конструкторов, и сосредоточились на том, что необходимо сделать, чтобы сохранить эту позицию. На этой неделе борьба возобновится в Спа, а эту трассу любят и наша команда, и болельщики. Мы подготовили несколько новых деталей подвески и тормозной системы, которые планируем протестировать в Бельгии, а также надеемся добиться стабильного прогресса по ходу уик-энда. Постараемся, чтобы оба гонщика Marussia опередили наших ближайших соперников на финише в Спа».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё