Себастьен Ожье похвалил Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель и Себастьен Ожье

Гонщик команды Volkswagen WRC Себастьен Ожье, доминирующий в чемпионате мира по ралли, высоко отозвался о Себастьяне Феттеле. С трехкратным чемпионом мира Ожье доводилось бороться на трассе: в прошлом году Феттель опередил француза в Гонке чемпионов в Бангкоке.

«Он классный парень и, само собой, очень хороший гонщик, - сказал Ожье. - Я дважды встречался с ним в Гонке чемпионов и в этом году на Гран При Монако. Он прекрасно справляется со своей работой. В Формуле 1, как и в чемпионате мира по ралли, команда играет большую роль, но у него также отличная психологическая подготовка. Себастьян работает на высочайшем уровне уже пятый год. Это показывает, насколько он хорош».

На Гран При Монако Ожье был гостем команды Red Bull Racing и тогда заявил, что хотел бы протестировать машину Феттеля. Однако теперь он отметил, что в отличие от своего бывшего напарника и соперника по ралли Себастьена Лёба, выигравшего девять последних чемпионатов WRC, никогда не планировал становиться пилотом Формулы 1.

«Я никогда не стремился к этому, хотя с другой стороны, у меня никогда и не было такой возможности, - пояснил Ожье. - Картинг был слишком дорог для моих родителей. Поэтому, когда я начал свою карьеру, мне было уже 22. Тогда я выиграл отбор, организованный французской федерацией автоспорта. Но я не смотрю в сторону Формулы 1 с грустью. Мне нравится разнообразие ралли, где у нас есть возможность выступать на самых разных типах дорог».

Очередной этап чемпионата мира по ралли состоится в ближайшие выходные в Германии, и уже там Ожье имеет шанс досрочно выиграть титул - за четыре этапа до окончания чемпионата.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё