Чилтон: Гонка в Ле-Мане сыграет важную роль для Алонсо

Макс Чилтон

Ходит много разговоров, что Фернандо Алонсо устал от бесконечных проблем McLaren в Формуле 1 и может полностью переключиться на выступления в гонках на выносливость и в IndyCar, чтобы завоевать тройную корону.

В этот уик-энд Алонсо дебютирует в «24 часах Ле-Мана» за рулем Toyota, бывший гонщик Формулы 1 Макс Чилтон заявил, что будущее испанца зависит от его результата в Ле-Мане.

Макс Чилтон: «По-моему, Фернандо очень понравился опыт выступлений в Indy 500 в прошлом году, ведь он имел шанс бороться за победу в гонке, а машины, позволяющей побеждать, у него не было несколько лет. Если бы он выиграл ту гонку, это изменило бы его карьеру.

Этот уик-энд играет важную роль для него и McLaren. Я искренне считаю, что если в выходные он выиграет «24 часа Ле-Мана», то, возможно, решит провести следующий сезон в IndyCar вместе с McLaren. Я по-прежнему сомневаюсь, что в следующем году McLaren построит машину, способную побороться за титул – почему бы в такой ситуации не переключиться на другую гоночную серию и не попытаться выиграть Indy 500?»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё