В Williams разочарованы результатами квалификации

Нико Росберг

Казуки Накаджима был быстр на свободных заездах в пятницу, Нико Росберг показал третье время утром в субботу, но в квалификации гонщики Williams не пробились в финальную десятку – Росберг будет стартовать 11-м, Накаджима - 17-м...

Сэм Майкл, технический директор: "Странная сессия с множеством красных флагов. Казуки совсем немного не хватило для попадания во вторую сессию, а Ник не смог пробиться в финал после того, как две его попытки были прерваны красными флагами.

В оставшееся время второй сессии мы поставили ему комплект прикатанных жестких шин, но не смогли добиться большего. Оба гонщика свободны в выборе стратегии, мы сделаем всё, чтобы добиться максимального результата в гонке".

Нико Росберг: "Драматичная квалификация с многочисленными авариями и вылетами, которые ещё раз говорят о том, что эта трасса не прощает ошибок. Я недоволен своей работой, мне не было комфортно в машине – в первой сессии всё получалось, а потом нам не удалось добиться хорошего сцепления с асфальтом. Конечно, я рассчитывал на большее, чем 11-е место, но, по крайней мере, это позволит гибко подойти к выбору стратегии".

Казуки Накаджима: "Я разочарован, на сухой трассе нам не удалось добиться хорошего сцепления и выжать максимум из машины, хотя вчера, на влажной трассе, всё получалось. Приятно выступать на домашней трассе, но завтра мне хотелось бы добиться большего".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё