Буэми: Теперь главный кубок Ле-Мана Toyota оставит себе!

Команда Toyota на церемонии награждения в Ле-Мане

Команда Toyota в третий раз подряд одержала победу в «24 часах Ле-Мана», что даёт ей право оставить знаменитый кубок у себя – об этом после гонки заявил гонщик японской команды Себастьен Буэми. Разумеется, его напарники тоже радуются сегодняшнему успеху.

Брендон Хартли: «Конечно, пока я не вполне это осознал, но на самом деле наша победа – вознаграждение всем тем людям, кто не на виду, но они проделали огромную работу, чтобы такие результаты стали возможными. Я очень рад за моих новых напарников, а мне удалось выиграть Ле-Ман с двумя разными заводскими командами – это невероятно здорово! (в 2017-м новозеландский гонщик выиграл легендарный марафон в составе команды Porsche)

В Ле-Мане я чувствую себя как дома, я люблю эту трассу и хочу только одного – чтобы в следующем году на трибунах снова были болельщики!»

Казуки Накаджима: «Эмоции просто невероятные! Прежде всего я очень рад за нашу команду, ведь теперь каждый гонщик Toyota хотя бы один раз выиграл Ле-Ман! Хотя в начале гонки у нас было множество проблем, но потом наш второй экипаж столкнулся с ещё более серьёзными сложностями.

И всё-таки машина отлично себя показала, так что мы очень довольны результатом!»

Себастьен Буэми: «Если вспоминать события гонки, то сразу после старта одно из колёс было проколото, потом начались проблемы с тормозами и уже начинало казаться, что всё потеряно, но в Ле-Мане никогда нельзя сдаваться. Проблемы возникли и у нашей второй машины, и у соперников из команды Rebellion – в итоге победа досталась нам. Я очень рад, что мы добились успеха!

Поскольку Toyota выиграла "24 часа Ле-Мана" в третий раз, команда получила право оставить главный кубок у себя – именно к этому мы стремились, и теперь цель достигнута!»

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё