Камуи Кобаяши: "Я узнал, что сяду за руль лишь утром"

Пятница. Сузука. Камуи Кобаяши

На свободных заездах Гран При Японии запасной пилот Toyota, гонщик GP2 и чемпион GP2Asia Камуи Кобаяши дебютировал за рулём Формулы 1 в официальной сессии чемпионата.

Зимой японец работал с TF109 на тестах, а сегодня заменил простывшего Тимо Глока, но из-за дождя дебют вышел скомканным, в первой сессии Камуи проехал 16 кругов, во второй – лишь семь...

Камуи Кобаяши: "Я узнал, что сяду за руль лишь в 8:30 утра, когда ехал на трассу, и был удивлён – я знал, что Тимо заболел, но не думал, что придётся его заменить.

Увы, погода оставляла желать лучшего, во второй сессии я проехал очень небольшую дистанцию. В первой сессии я не атаковал, важно было избежать ошибок, проехать максимум кругов для себя и команды, но на некоторых кругах удалось показать неплохое время, что удивительно – в прошлый раз я выступал на Сузуке шесть лет назад.

Я работал с TF109 в феврале и сегодня смог оценить прогресс команды. На влажной трассе трудно делать выводы, но машина действительно очень серьёзно прибавила".

Ярно Трулли: "К сожалению для японских болельщиков, погода серьёзно ограничила возможности для работы на трассе. Надеюсь, завтра ситуация изменится к лучшему и мы отработаем полноценную программу. Машина неплохо выглядела под дождём, но из-за нестабильных условий сложно давать оценки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё