В Williams готовы к любой погоде

Пятница. Сузука. Казуки Накаджима

В первой пятничной сессии на домашней трассе Казуки Накаджима долго возглавлял протокол, лишь на последнем круге Хейкки Ковалайнену удалось проехать круг быстрее. Во второй сессии японец показал пятое время, команда изучала поведение машины на дождевой и промежуточной резине, инженеры определились с дождевыми настройками, но выбор передаточных чисел коробки передач отложен на завтра – в субботу погода должна измениться к лучшему...

Сэм Майкл, технический директор: "Беспрецедентный день, из-за погоды нам пришлось серьёзно сократить программу, но мы опробовали промежуточную и дождевую резину, нашли оптимальные настройки. Теперь команда будет готовить машины к квалификации, мы поставим новые двигатели и гоночные коробки передач. Сегодня пришлось выбрать консервативные передаточные числа из-за невозможности работы на сухом асфальте".

Казуки Накаджима: "Не лучший день с точки зрения погоды, хотя с результатами всё в порядке. Мы проехали небольшую дистанцию, но собранная информация обеспечит хороший базис для любых погодных сюрпризов. Надеюсь, завтра я займу столь же высокое место в квалификации, но уже на сухом асфальте".

Нико Росберг: "Сегодня мы сосредоточились на оценке эффективности и износа дождевых и промежуточных шин, на подсохшем асфальте дождевая резина серьёзно изнашивалась. Информация, собранная на двух машинах даёт нам четкое понимание ситуации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё