Феттель: "Мы по-прежнему хотим побеждать!"

Себастьян Феттель

Квалификация в Сузуке прошла весьма драматично: из-за серьезных аварий она трижды прерывалась красными флагами, что не могло не сказаться на настроении гонщиков. В этой ситуации самым быстрым на японской трассе был Себастьян Феттель, показавший лучшее время во всех сессиях.

Себастьян Феттель: «Квалификация была странной, и главное в таких ситуациях – не терять концентрации. С гонщиками все нормально, и это самое важное. Обычно в субботу мы ищем предел возможной скорости, и ты должен пройти только один быстрый круг.

Гонщики вылетали с трассы чаще всего в 9-м повороте, там действительно трудно удержать машину. Чуть шире, чем надо, заехав на поребрик, ты становишься пассажиром, и ничего не можешь предпринять, не можешь сбросить скорость. Это правый поворот, отбойники совсем близко, и машина врезается в стену.

Если говорить о Тимо Глоке, то его авария была наиболее серьезной: похоже, возникли проблемы с рулевым управлением. Обычно этот поворот мы без проблем проходим на полном газу и выезжаем на прямую, но со стороны казалось, что он потерял контроль над машиной. К счастью, насколько известно, с ним все в порядке.

Думаю, нам повезло: мы выехали на трассу вовремя, машина работала отлично, позволив мне показать лучшее время во всех трех сессиях. Труднее всего пришлось в финале квалификации, когда машина уже была заправлена, а в нашем распоряжении оставался единственный круг.

Но я очень доволен. Начиная с Сингапура, мы вернули себе былую форму и сегодня вновь смогли завоевать поул. Посмотрим, чего нам удастся добиться завтра.

Осталось три гонки, наши соперники далеко впереди, но мы должны использовать все шансы. Мы по-прежнему хотим побеждать и накануне завтрашнего Гран При заняли лучшую стартовую позицию.

Гонка будет долгой и трудной, очень большую нагрузку будут испытывать шины, но труднее всего придется гонщикам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё