Райкконен: "BMW начнет выигрывать уже в этом году..."

Кими Райкконен ожидает, что BMW Sauber уже в этом году начнет выигрывать гонки, и борьба за чемпионский титул будет «долгой и упорной».

На третьем круге Гран При Бахрейна ему удалось обойти обладателя поул-позиции Роберта Кубицу, однако чемпион мира понимает, что баварско-швейцарская команда уже представляет собой серьезную угрозу.

«BMW совсем рядом, – сказал Кими. – Я смог обойти Кубицу, когда у него возникла какая-то проблема: это важный момент, потому что его гоночный ритм был очень хорош. Я уже говорил, что в этом году за каждую позицию придется по-настоящему сражаться. Борьба предстоит долгая и упорная. Не удивлюсь, если BMW выиграет несколько гонок. На каких-то Гран При мы будем сильнее, на каких-то преимущество будет за ними; то же самое относится и к McLaren, они по-прежнему остаются конкурентоспособными».

Райкконен не рад, что в Бахрейне уступил напарнику, Фелипе Массе, и готов это признать, но, с другой стороны, именно Кими возглавляет турнирную таблицу первенства.

«Я хочу выигрывать гонки и сражаться за титул: когда я прихожу 2-м, я немного расстраиваюсь, – добавил финн. – Но некоторые уик-энды складываются именно так... По какой-то причине Сахир, похоже, не самый благоприятный для меня автодром. И все же определенное удовлетворение есть: я лидирую в личном зачете. Если вспомнить, сколько очков мы заработали в Мельбурне, то это отличный результат».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Испания и Франция: Два в одном
Следующая новость
В McLaren не паникуют...
Читайте ещё