Кими придется подождать с MotoGP

В четверг Кими Райкконен, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что хотел бы однажды попробовать покататься на мотоциклах класса MotoGP, однако сегодня его босс, Стефано Доменикали, дал понять, что эту затею придется отложить до конца сезона.

Вообще весь разговор на эту тему начался из-за того, что в минувшее воскресенье семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер принял участие в первой в своей жизни серьезной кольцевой мотогонке, причем, выступив весьма неплохо, а до этого провел тесты в седле мотоцикла Ducati класса MotoGP.

Однако Доменикали предостерег Кими, сказав, что финну пока надо сосредоточиться на работе за рулем четырехколесных машин.

«Пожалуй, это было пару лет назад, когда Михаэль впервые приехал в Муджелло смотреть MotoGP, и понял, что мир мотоциклов – это тоже безумно интересный мир, – сказал Доменикали. – Гонки, скорость, и стремление к новым высотам у него в генах, и мы должны это уважать...

Что касается Кими, то он катается на кроссовых мотоциклах, ему это нравится, и нам это известно. Но я бы сказал, что до ноября он больше внимания будет уделять гонкам на четырех колесах, а там посмотрим...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё