Фелипе Масса: «Теперь я думаю только о победе»

После победы в Бахрейне Фелипе Масса признался, что испытывает настоящее облегчение, ведь сезон начался не лучшим образом для бразильца. На этот раз бразилец отлично провел уик-энд, в ходе гонки его лидерству ничто не угрожало...

«Последние несколько недель были непростыми, но такова жизнь, подобное происходит не в первый раз, и не в последний, – сказал Масса. – Гонка была трудной, хотелось избежать ошибок, довести машину до финиша и задавать темп. На дистанции я вспоминал о том, что произошло в прошлой гонке, но теперь думаю только о победе в чемпионате».

Во вчерашней квалификации Масса уступил Роберту Кубице, но, как и предполагали многие, в баках BMW оказалось меньше топлива, и по ходу Гран При поляк свернул в боксы раньше гонщиков Ferrari.

«Думаю, что квалификация тоже прошла хорошо, если посмотреть, на каком круге останавливался Роберт, то очевидно - мы достаточно сильны и по этому показателю, – продолжил Масса. – Старт со второй позиции ничего не менял, мы стартовали удачно, а Роберт - не очень, и я его обошел. На дистанции машина выглядела великолепно, ближе к финишу я смог немного сбавить темп: отрыв увеличивался, Кими отставал, а круговые вели себя идеально...»

Фелипе Масса выиграл Гран При Бахрейна и год назад, и сегодня заявил, что питает к этому автодрому особые чувства.

«Мне нравится эта трасса, я всегда добиваюсь здесь хороших результатов, – заявил бразилец. – Два года назад, дебютируя в Ferrari, я едва не заработал поул, но гонка тогда сложилась не очень удачно. Здорово вновь оказаться в Бахрейне и одержать вторую победу».

Благодаря сегодняшнему успеху Масса поднялся на шестую строчку в таблице чемпионата и отстает от лидера первенства, Кими Райкконена, на 9 очков.

«Уверен, борьба будет плотной, – поделился Фелипе. – В Барселоне у нас отличные шансы - наша машина отлично ведет себя на подобных трассах, надеюсь, она будет конкурентоспособна и в медленных поворотах Монако. Думаю, мы неплохо готовы к предстоящим гонкам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё