Доменикали: "Мы не имеем права расслабляться"

В Малайзии Кими Райкконен выиграл гонку, в Бахрейне не менее уверенную победу одержал Фелипе Масса - после разочарования в Мельбурне Ferrari движется вперед. Если в борьбе за статус второй команды чемпионата ситуация неоднозначна, то итальянцы имеют некоторое преимущество.

Стефано Доменикали, новый босс Ferrari, поднялся на подиум Гран При Бахрейна вместе со своими гонщиками, а после еще раз напомнил журналистам - борьба будет напряженной...

Стефано Доменикали: "Еще зимой я говорил, что нас ждет сложный сезон, BMW Sauber серьезно прибавила и взгляните на таблицу - три топ-команды разделяют всего три очка, такая плотность результатов свойственна скорее футболу, чем Формуле 1. Это еще раз говорит о том, что мы не имеем права расслабляться - если Ferrari хоть в чем-то уступит, соперники моментально воспользуются ситуацией.

Необходимо постоянно совершенствоваться, не теряя в надежности. Команды не стоят на месте, в Барселоне все мы увидим немного другие машины, и я уверен - McLaren вернется к былой форме уже в Испании. Чтобы одержать победу в столь длительном и напряженном чемпионате мы должны уверенно стоять на ногах, концентрироваться на работе и противопоставлять соперникам свои аргументы на трассе".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё