Марио Тайссен: "Ни одна из команд не избежала проблем"

BMW Sauber начала сезон стабильнее соперников, ни один подиум трех первых Гран При не обошелся без представителей этой команды - в Мельбурне Ник Хайдфельд приехал вторым, в Малайзии и Сахире в тройку лучших попал Роберт Кубица. Стабильность принесла результат - потенциальные лидеры разбираются между собой, а BMW Sauber, впервые за свою историю, возглавила Кубок Конструкторов.

Пока в чемпионате почти полное равенство - по одному поулу у гонщиков McLaren, Ferrari и BMW Sauber, плотная борьба в личном зачете и Кубке Конструкторов - можно сказать, что выездные гастроли Формулы 1 закончились вничью, но уже в Барселоне ситуация может измениться.

Марио Тайссен, босс спортивного отделения BMW: "Гонка в Барселоне интересна по двум причинам. Во-первых, характеристики этой трассы близки множеству автодромов, которые принимают Гран При по ходу сезона, во-вторых, каждая команда готовит новые решения к этой гонке, эти два фактора позволят с большей точностью судить о расстановке сил в чемпионате.

В Бахрейне мы были быстрее McLaren, но не думаю, что эта ситуация получит продолжение на других трассах, скорее всего соотношение сил между тремя сильнейшими командами будет зависеть от особенностей конкретного автодрома.

Ни одна из команд не избежала проблем в трех первых гонках, в Бахрейне трудности возникли у McLaren, но в Барселоне они всегда были сильны, давайте дождемся следующей гонки и посмотрим, как будет складываться ситуация. Первое место в Кубке Конструкторов - это приятно, но наши цели не изменились, перед началом сезона мы говорили о первой победе в Гран При, и пока эта цель не достигнута".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё