Уитмарш: «В Бахрейне McLaren должен прибавить...»

В следующей гонке в Бахрейне McLaren должна прибавить, чтобы избежать повторения малайзийской ситуации, где британской команде досталось от Ferrari, считает один из ее руководителей, исполнительный директор Мартин Уитмарш.

«Когда вы проигрываете, это всегда вызывает тревогу, а Ferrari выглядела очень сильно, – сказал Уитмарш после ГП Малайзии. – Думаю, в этот уик-энд мы отработали не лучшим образом. Это меня беспокоит: необходимо, чтобы наша машина стала быстрее».

По мнению Уитмарша, во второй гонке сезона Ferrari и McLaren поменялись ролями, и это обещает всем еще один напряженный чемпионат, так что допускать новые ошибки - уже непозволительно. 

«На самом деле, мы выступили хуже, чем могли бы. Очевидно, были обстоятельства, которые помешали нам взять второе и третье места, – признал Уитмарш. – Но мы знаем, что в следующей гонке должны добиться большего. Если вспомнить прошлый год, то инициатива переходила из рук в руки, и, думаю, наш спорт от этого только выиграл. Если мы постараемся, то, надеюсь, будем конкурентоспособны. Если не доработаем, Ferrari сможет нас опередить... Минувший уик-энд остался в прошлом, но мы пока лидируем в обоих чемпионатах, так что старт сезона можно считать удачным. Начало положено, и теперь нам надо постараться и поднажать в Бахрейне, а также на всех европейских этапах».

Форма, которую McLaren и Ferrari продемонстрировали в Австралии и Малайзии, говорит о том, что они вполне сравнимы по уровню конкурентоспособности, и теперь все зависит от эффективности работы над доводкой машин, которая идет в Уокинге и Маранелло.

«Какое бы место вы ни заняли в первой гонке, необходимо продолжать улучшать машину от этапа к этапу, чтобы оставаться конкурентоспособными, – добавил исполнительный директор McLaren F1. – В прошлый уик-энд мы допустили ошибки, и теперь нам предстоит все тщательно проанализировать...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё