Марио Тайссен: "Мы поставили перед собой две цели"

После двух Гран При у BMW Sauber два вторых места - в Мельбурне на подиум поднялся Ник Хайдфельд, в Сепанге - Роберт Кубица. Осталось сделать один шаг до заветного первого места, до первой победы, о которой перед началом сезона не раз говорило руководство команды. Директор BMW Motorsport Марио Тайссен считает, что этот шаг будет сделан...

Марио Тайссен: "В этом году мы поставили перед собой две цели. Первая - превратить дуэль двух сильнейших команд, в борьбу трех. Судя по результатам, мы смогли этого добиться, по крайней мере в двух первых гонках. Вторая цель - выиграть гонку, и я уверен - мы ее выполним.

Я доволен не столько результатами, сколько работой команды и эффективностью машины. Роберт после старта преследовал Ferrari, Нику не повезло в первом повороте, он проиграл несколько позиций после контакта с Трулли, но обогнал Култхарда и Алонсо - этот маневр я считаю лучшим в гонке, и показал лучшее время на круге. Все это внушает оптимизм, мы продолжаем работу с машиной и рассчитываем на успех".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё