Флавио Бриаторе о России…

В интервью итальянскому тележурналу Quattroruote босс команды Renault Флавио Бриаторе затронул тему Гран При России, русских гонщиков и своего интереса к нашей стране…

Флавио Бриаторе: "Насколько мне известно, Берни Экклстоун ведет переговоры о проведении этапа Формулы 1 в России. Думаю, рано или поздно Гран При России состоится – если не в Москве, то в Санкт-Петербурге. Россия – это очень важный и большой рынок, в том числе для Renault, мы просто обязаны там быть.

Что касается гонщиков из России, то в серии GP2 есть неплохой русский пилот – Виталий Петров. В прошлом сезоне он хорошо себя зарекомендовал. Вообще пилоты появляются, когда растет интерес – лучшим тому примером является Испания, где теперь многие пошли по стопам Алонсо.

У меня есть бизнес в России – недавно мы открыли два бутика в Москве, планируем также это сделать в Петербурге и Казахстане. Я уже говорил, что Россия – крайне важный рынок, а я лично обожаю Москву, для меня это какой-то невероятный город, который за последние семь-восемь лет сделал огромный скачок вперед".

Текст: . Источник: Quattroruote
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё