Испорченный день рождения Тимо Глока...

Возвращение прошлогоднего чемпиона GP2 Тимо Глока в Формулу 1 не обошлось без проблем, как гоночных, так и житейских. За два прошедших Гран При немец не смог проехать дистанцию гонки, в Мельбурне он попал в аварию на 44-м круге, в Сепанге - на втором, а свой день рождения, который случился как раз между этапами, провел в зале ожидания аэропорта и на борту самолета.

После аварии в Мельбурне Тимо вынужден был задержаться в медицинском центре - врачи осматривали ушибленную руку, поэтому гонщик приехал в аэропорт лишь в понедельник, где узнал о том, что рейс на Сидней, который служил промежуточным пунктом его поездки в Малайзию, отменен. Пришлось несколько часов ждать следующего рейса, а при посадке в Сиднее неожиданно выяснилось, что самолет в Куала-Лумпур улетел несколько минут назад.

Происходило это уже во вторник, как раз в день рождения. Тимо принимал поздравления друзей, близких и представителей команды в зале ожидания, когда стало известно, что и следующий рейс в Куала-Лумпур откладывается по метеоусловиям - обещанные прогнозом грозы не вмешались в ход гоночного уик-энда, но из-за них именинник не успел к праздничному столу.

Церемонию удалось отложить, торт снова убрали в холодильник, и лишь под вечер невыспавшийся и уставший Глок добрался до гостиницы - гонщик провел в пути сорок часов.

Сутки Тимо отсыпался, и только в четверг смог разрезать праздничный торт к удовольствию команды, но об этом мероприятии мы уже писали...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё