Рон Деннис: "Все выяснится в Барселоне..."

После финиша гонки, Рона Денниса окружили журналисты - неделю назад команда McLaren имела подавляющее преимущество в Австралии, а в Малайзии столь же непобедимыми казались машины Ferrari. Пока гонщики готовились к церемонии подиума, вопрос о том, какую же гонку считать показательной, задал корреспондент немецкого Premiere, потом настала очередь британской ITV, Рон посоветовал обоим подождать до конца апреля, до финиша Гран При Испании...

Рон Деннис: "Мы действительно не знаем реальной расстановки сил. До окончания Гран При Испании никто не сможет дать точную оценку, я уже говорил - Австралия, Малайзия и Бахрейн слишком уникальны, ни одна из этих трасс не позволяет судить об истинной скорости машин. Барселона - точка отсчета, в Испании все станет очевидно.

В Мельбурне наши гонщики стартовали с первых рядов, сегодня первыми на старте стояли Ferrari - в трафике падает скорость, резина быстро изнашивается, как только машины попадали на чистую трассу, они были так же быстры, как в Австралии.

Единственной проблемой в сегодняшней гонке стал заклинивший гайковерт на пит-стопе Хэмилтона, эта мелочь не позволила гарантировать третье и четвертое место. Гонка вообще была странной, подчас ее темп задавали круговые. Пусть это будет наш худший уик-энд в этом сезоне, мы покидаем Малайзию, лидируя в личном зачете и Кубке Конструкторов - все не так уж плохо".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё